Невероятное рядом: Harley-Davidson Sportster превратился в эндуро

Просмотры: 3646

16 апреля 2020

Sportster 2006 года в совершенно новом амплуа выглядит круто, но при этом как-то очень уж странно и неожиданно…

Хотя, что удивляться, когда в эндуро можно переделать даже «джиксер», а сама компания Harley-Davidson выпустит туристический внедорожник Pan America? Кастомный Sportster построен Томом Гилроем из австралийской мастерской Purpose Built Moto в том числе для съемок фильма Wide of the Mark совместно с компанией Electric Bubble. По сюжету группа из шести райдеров едет по Великой океанской дороге к острову Тасмания. Особенности дорожного покрытия и рельефа потребовали серьезные переделки Sportster.


Том начал со снижения массы. Он снял с байка все лишнее и установил вилку от турэндуро Triumph Tiger 2015 года. Сзади появились амортизаторы K-Tech Razor и алюминиевый маятник. Доработки увеличили дорожный просвет до 210 мм и энергоемкость, при этом позволили снизить массу относительно стандартных компонентов. Что касается колес, то здесь выбор пал на передний 19-дюймовый и задний 17-дюймовый диск с шинами Mitas E-10.


Двигатель дополнен карбюратором Lectron, кастомным выпускным трактом и корпусом воздушного фильтра. Топливный бак, объем которого обеспечивает запас хода около 330 км остался стандартным, от XL1200C. Кстати, справа рядом с лапкой тормоза стоит компрессор для подкачки колес. Вот так можно переделать Sportster во внедорожник, который на 30 кг легче серийного круизера. Есть желающие повторить?


Harley-Davidson / Sportster / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх