Новый Royal Enfield Himalayan 2023

Просмотры: 2917

31 октября 2023

На днях Royal Enfield опубликовали первые предпремьерные фото нового Himalayan, который придёт на смену прежнему 7 ноября этого года. На фотографии можно увидеть, что мотоцикл получил новый дизайн, перевёрнутую вилку и радиатор. Не секрет, что двигатель должен стать гораздо мощнее и получить жидкостное охлаждение, а также подрасти в объёме примерно до 450 куб. см. Но позже произошло кое-что необычное.

Есть мотопутешественница по имени Норали - она оказалась в Индии, где в Royal Enfield дали ей на обзор предсерийный мотоцикл, но ей не сказали ничего о технических характеристиках и запретили делиться частью впечатлений, не сказали даже полного названия. Тем не менее мотоцикл ей дали и она записала на него получасовой обзор. В этом обзоре можно рассмотреть мотоцикл целиком. С точки зрения внешнего вида первое, что бросается в глаза - это изменение общей стилистики. Раньше мот был сделан в ретро стиле, а теперь его несколько осовременили и сделали менее угловатым.

Необычная компоновка с крылом и клювом одновременно у него сохранилась. Ещё одно существенное отличие – вместо привычной приборной панели теперь большой круглый датчик, на котором теперь отображается вся важная информация и даже карта с навигацией. Прошлый дисплей смотрелся довольно стильно, но новый будет явно более удобным, плюс он меньше в размере, что уменьшает риск его повреждения при постоянных падениях вне дорог. С технической точки зрения всё, что пока абсолютно понятно это то, что новый мотор гораздо мощнее предыдущего. В прошлом было всего 24 лошадиные силы, в новом же ожидалось, что должно быть в районе 40 и Нароли это подтверждает, так как по её ощущениям мотоцикл стал мощнее раза в два. Она также упоминает, что подвеска немного лучше справляется с весом ее самой и ее багажа, когда она едет по горным дорогам. Премьера мотоцикла состоится уже совсем скоро.

Royal Enfield / Himalayan / Мотоцикл / 2023 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх