Американец продал мотоколлекцию за полсотни тысяч долларов

Просмотры: 3526

13 февраля 2017

За 50 тысяч долларов в Штатах можно приобрести пару новых BMW R 1200 GS Adventure, и еще сдача останется. Но есть вариант оригинальнее…

Некий американский господин выставил свою впечатляющую коллекцию на eBay и нашел ей нового владельца. Итак, что в нее входит.



Norton Commando 1975 года — по словам владельца отличный, но по факту неидеальный. Есть царапины и местами ржавчина. Не ездит уже три года. У модели Atlas есть рама и мотор, но отсутствует руль и всякая мелочевка. Очевидно, Norton 19S родом из пятидесятых чувствует себя куда лучше — предыдущий хозяин на 95% его отреставрировал. Продавец убежден, что это, вероятно, один из лучших экземпляров 19s в Новом Свете. Похожая ситуация и с парой мотоциклов британской марки Velocette, которая существовала с 1904 по 1971 год. Один аппарат шестидесятых годов не ездит и уже давно, а другой комплектный на 90% и в целом неплох.

 

На этом тема байков Туманного Альбиона не заканчивается — в коллекции есть два Ariel: модели Squarefour и Cyclone родом из шестидесятых годов. А еще в гараже есть буквально тонна запчастей от опять же британских байков BSA. Они у коллекционера были не в почете, но будущий счастливый обладатель всего этого добра наверняка сможет собрать из них как минимум один мотоцикл.



Также на продажу выставлены BMW R60/2, R69 и R27, а еще пара Moto Guzzi Ambassador два Ducati семидесятых годов, Royal Enfield Interceptor, NSU и очень редкий аппарат Anker JLO. И все они — в разном состоянии.

В конце прошлого года в США на продажу были выставлены четыре классических мотоцикла BMW за 38 тысяч долларов: http://moto-magazine.ru/news/kollektsiya_odnim_makhom_chetyre_klassicheskikh_bmw_ishchut_novogo_vlad...

Иногда новых владельцев ищут старые мотоциклы в уникальном состоянии. К примеру, этот BMW R 100 1983 года проехал всего 188 км: http://moto-magazine.ru/news/novenkoe_b_u_bmw_r100_proekhavshiy_poltora_kilometra_za_33_goda/

Norton / Ducati / BMW / BSA / Ariel / Royal Enfield / NSU / Коллекция / Ebay /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх