Рокот волн и мотора: дебют «Урала» в Биаррице

Просмотры: 4041

02 ноября 2018

Discovery Channel рассказывает о том, как российские мотокастомайзеры впервые приняли участие в престижном фестивале Wheels and Waves 


Мотокастомайзеры из Москвы уже покорили Америку в Бонневилле, а теперь отправляются в Европу, чтобы показать во всей красе мотоцикл, собранный на основе советского «Урала» – о том, как россияне впервые приняли участие в фестивале Wheels and Waves, 12 ноября в 22:00 расскажет новая программа Discovery Channel «Биарриц: русский кастом в Европе». 



Руководитель мастерской Fine Custom Mechanics Сергей Мальцев, многократный чемпион России и чемпион мира по кастомайзингу, решает раз и навсегда изменить отношение европейского мотосообщества к российским байкам. Он задумывает амбициозный проект – построить на базе «Урала» красивый гоночный байк Puncher-F и отправить его в Биарриц на легендарный фестиваль Wheels and Waves, который в этом году посетили более 200 тысяч гостей со всего мира. Сборку берет на себя команда мастерской Fitil-DMС во главе с Александром Фетисовым по прозвищу «Фитиль», а пилотом байка должна стать Наталия Любимова из команды Yakhnich Motorsport, двукратная чемпионка России по шоссейно-кольцевым гонкам.



Сергей Мальцев и его команда Fine Custom Mechanics хорошо знакомы зрителям Discovery Channel по проекту «Бонни: русский рекорд на соляном озере». Парни собрали уникальный мотоцикл «Бонни» на базе советского «Урала» М-72 и в прошлом году попытались установить мировой рекорд на гонках в Бонневилле. Но если в Америке целью была скорость, то в Европе перед россиянами стоят совсем другие задачи. На фестиваль в Биаррице съезжаются титулованные мотодизайнеры и титулованные кастомайзеры со всего мира, и здесь важнее показать мотоциклы во всей красе, чем победить в соревнованиях – от вердикта экспертов зависит репутация не только самих мастеров, но и их страны!



В фильме показаны технические и творческие решения, благодаря которым старый «Урал» обрел новую жизнь, а также сложности, которые приходится преодолевать главному герою и механикам в течение всего проекта. Но все сложности были преодолены, и в результате Сергей Мальцев привез в Биарриц не один, а сразу три мотоцикла – только что собранный Puncher-F, стильный мотоцикл Rook и новый гоночный байк Puncher-CR. Все три байка, собранные на базе «Урала», приняли участие в выставке, где их увидели ведущие мировые эксперты. «Я надеюсь, что мотоциклами, которые были представлены в Биаррице, мы начинаем новую традицию – такого раньше никто не делал. Я точно это знаю, здесь нет похожего мотоцикла», – сказал Сергей Мальцев перед открытием экспозиции. Узнайте, оправдались ли его слова, и выясните, какую оценку получили первые русские мотоциклы на фестивале Wheels and Waves, из программы «Биарриц: русский кастом в Европе» 12 ноября в 22:00 на Discovery Channel!

Урал / Fine Custom Mechanics / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх