RSBK-2014: Первый этап на KazanRing

Просмотры: 2709

15 мая 2014

Совсем недавно в Казани прошел первый этап Чемпионата Республики Татарстан по ШКМГ, а KazanRing уже готовится принимать первый этап RSBK – Russian Superbike Championship International Cup 2014, - который состоится 17-18 мая.

В этом году как и в 2013, Чемпионат был включен в календарь FIM, что дало ему статус международного соревнования. Лучшие пилоты Украины, Белоруссии, Эстонии, Финляндии, Латвии и Литвы приедут, чтобы сразиться с российскими гонщиками. 

 В новом сезоне зрителей и участников RSBK ждет ряд изменений. Прежде всего, спортивные и кубковые классы будут объединены, то есть пройдут совмещенные заезды Superbike&STK 1000 и Supersport&STK 600. Это позволит заполнить стартовые решетки и сделать гонку более зрелищной. 

 В прошлом году победителем Чемпионата России в классе Superbike стал Максим Киселев из команды Motorrika Racing, и гонщик явно не намерен отдавать кому-то свое звание. Но в новом сезоне конкуренцию за подиум ему составит Сергей Власов (команда СКАРТИМ BMW Motorrad), успешно выступавший на Чемпионате Республики Татарстан и в сезоне RSBK 2013. Максим Аверкин из Motorrika Racing в прошлом году второй раз подряд стал победителем в Supersport и приедет на KazanRing за новыми победами, но уже в классе Superbike. Учитывая то, что к этой борьбе теперь присоединится еще и кубковый класс, гонка обещает быть невероятно интригующей. Например, участие в Чемпионате Кирилла Иванова пока под вопросом, так что будет интересно посмотреть, кто составит конкуренцию Дмитрию Майорову. 

В классе Supersport невозможно забыть упорную борьбу Сергея Крапухина с Алексеем Ивановым, которую мы надеемся увидеть и в новом сезоне. Ожидаем также битву Антона Еремина, победителя RSBK прошлого года в классе STK 600. Его соперник по сезону 2013, Иван Горев из команды Motorrika Racing, в сезоне 2014 поедет в классе STK1000. К схватке за подиум в классах STK600 и Supersport присоединится и Мария Медведева, которая на прошедшем этапе ЧРТ показала, насколько хорошо готова к предстоящему сезону. 

 Пилотов класса StockOpen также ожидает небольшой сюрприз: их гонка пройдет не в субботу, а в воскресенье, и будет транслироваться в прямом эфире. Этот класс для некоторых спортсменов является важным этапом развития в мотоспорте. Например, Сергей Захаров, серебряный призер Чемпионата 2013 в StockOpen, в этом году выступает в топовых классах в составе команды S-team Suzuki. Не пропустите столь захватывающую борьбу, которая развернется 18 мая в 12-00 на самом скоростном треке в России KazanRing. 

Стоимость входного билета - 300 рублей. 

Текст: Любовь Белоконь 
Фото: Алексей Акульшин

RSBK / ШКМГ / МФР / Kazanring / FIM /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх