Вспоминаем чудовищный Lazareth LM847

Просмотры: 5479

15 марта 2017

Год назад компания французского маньяка Людовика Лазарета построила сумасшедший аппарат по мотивам концепта марки Dodge…

Недавно мы представили вашему вниманию подборку сумасшедших мотоциклов с автомобильными двигателями и — каемся — забыли о поистине феноменальном байке, который построила компания Lazareth, специализирующаяся на серьезной модификации серийных мотоциклов и создании совершенно диких конструкций. 




Монстр LM847 относится ко второй категории и живо напоминает концептуальный Dodge Tomahawk. Творение легендарного американского автопроизводителя позиционировалось в статусе экспериментального и было оснащено зверским двигателем V10 от суперкара Viper объемом 8,3 л мощностью в полтысячи «лошадей». Французы же поступили изящнее — взяли 4,7-литровую V-образную атмосферную «восьмерку» Maserati, выдающую 470 л.с. и 620 Нм. Тоже не слабо, согласитесь!

 


Динамика LM847 не сообщается, но анатомия байка недвусмысленно намекает на ее запредельность. Колесная база огромна — 1850 мм! В передние 420-миллиметровые тормозные диски вгрызаются колодки, сжимаемые восьмипоршневыми суппортами. Кстати, каждое колесо у Lazareth 17-дюймовое. А какой звук издает эта зверюга! Смотрите и наслаждайтесь.

Lazareth / Кастом / кастомайзинг / V8 /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх