Shengshi GK350: ещё один кафе-рэйсер из Китая

Просмотры: 1083

25 декабря 2021

Сам производитель относит мотоцикл к классу Sports Cafe и выпускает в двух версиях: на спицованных колёсах и на "литье".

Впервые увидев Shengshi GK350, хочется обвинить китайцев в очередном копировании: это же явная попытка изобразить Honda CB300R! Но на самом деле, китайский байк лишь позаимствовал некоторые стилистические решения у "японца", в целом же он даже в большей степени "нео-ретро", чем "Хонда".



Shengshi GK350, оснащенный одноцилиндровым 350-кубовым двигателем мощностью 39 л.с., доступен в двух вариантах исполнения: на традиционных литых колёсах и на спицованных дисках, обутых в бескамерные шины. Второй вариант выглядит наиболее выигрышно, а классической формы бак, круглая фара головного света и кожух тормозного диска в стиле олдскульного эндуро-байка отлично дополняют образ нео-ретро. 



Несмотря на образ "классика" данный Shengshi — мотоцикл современный: помимо впрыска топлива и полностью светодиодной оптики, GK350 получил бесключевой запуск двигателя, систему контроля давления в шинах, возможность подключения смартфона по Bluetooth и даже подсветку пультов. 



Розничная цена Shengshi GK350 в Китае составляет 22 800 юаней, что эквивалентно 264 тыс. рублей. Появится ли мотоцикл в продаже на европейском рынке, пока нельзя сказать точно, но... на выставке EICMA 2021 он присутствовал. Видимо, не просто так.





Shengshi / Нео-кафе /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх