Снегоходчики едут в Карелию!

Просмотры: 2532

19 февраля 2014

14-16 марта 2014 г. в Республике Карелия состоится юбилейный, уже десятый по счету ежегодный фестиваль «OpenKarelia-2014». На данный момент более 100 снегоходчиков подтвердили свое участие в мероприятии, а оргкомитет продолжает прием заявок.

Фестиваль традиционно пройдет в Олонецком районе Карелии и соберет участников более чем из 10 регионов России, а также Финляндии и Эстонии.

В соревновательной программе «OpenKarelia-2014» запланированы такие дисциплины как кантри-кросс, спринт-кросс и командная гонка «Карельское Эндуро». В зависимости от уровня подготовки, участники распределяются по классам, при этом каждый сам определяет для себя формат, выбирает дистанцию и дисциплины.

Обычно фестиваль приурочен к началу сезона активного катания на снегоходах. Но в этом году из-за аномально поздней зимы юбилейный «OpenKarelia» пришлось перенести на конец снежного времени года.

Цель Фестиваля – показать возможности развития активного отдыха в Карелии. Этот регион России является настоящим раем для снегоходчиков благодаря множеству интереснейших по рельефу трасс, большому количеству снега и живописной природе. За 10 лет существования «OpenKarelia» постепенно превратился в настоящую легенду среди любителей снегоходного спорта России. Сейчас даже не верится, что на первый фестиваль, состоявшийся в 2003 году, когда в нашей стране только в массовом порядке начали появляться снегоходы и снегоходчики, съехались всего 12 участников.

В 2011 году фестиваль изменил формат и сразу же собрал более 120 участников со всей России, став крупнейшим и единственным в своем роде снегоходным событием страны. А в прошлом году в фестивале приняли участие более 220 фанатов снегоходного спорта из регионов России и зарубежья. В «OpenKarelia» привлекает людей, в первую очередь, многообразие форм участия. Помимо по-настоящему спортивных гоночных мероприятий, Фестиваль предоставляет всем желающим возможность принять участие в соревнованиях любительского уровня, а также возможность катания в формате путешествия. Новичкам Фестиваль дает уникальную возможность приобрести бесценный опыт в условиях, «приближенных к боевым». Спортсмены же получают тут возможность поспорить на трассе с равными себе по силам соперниками.

Несомненно, изюминкой Фестиваля является знаменитая Командная Гонка протяженностью около 200 км. Для победы в ней важна не столько скорость спортсменов, сколько сплоченность команд и взаимовыручка. Считается, что именно эта гонка лучше всего отражает основную идею Фестиваля.

На заключительный день «Open Karelia-2014» запланирован большой праздник с бесплатным катанием всех желающих на снегоходах, предоставленных компанией Rosan, и другими зимними развлечениями для детей и взрослых. Параллельно снегоходчики смогут приобрести по специальным ценам масла фирмы Motul и гусеницы для снегоходов от компании Composit.

С подробной программой «OpenKarelia-2014» и дополнительной информацией о нем можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля.

OpenKarelia / Фестиваль / Снегоход / Motul /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх