Touratech Defensa: защита рычагов нового уровня

Просмотры: 1659

06 мая 2021

Немецкая компания начала продажи защиты рычагов для тех владельцев турэндуро, кому стоковых кусочков пластика недостаточно.

В прошлом сезоне мы обратили внимание, что родная защита на тестовой "Африке Твин" защищает только от ветра и некрупных мух. Даже контакт с более-менее серьёзной веткой при проезде по лесу нарушал её целостность. Испытать стоковую защиту при падениях не довелось, но на предыдущей "Африке" CRF1000L рычаги она практически не защищала. А это может стать критичным в случае длительной поездки вдали от цивилизации.



Для тех, кто хочет сохранить рычаги сцепления и тормоза целыми в ходе внедорожных приключений, компания Touratech подготовила защиту Defensa. Она изготавливается из алюминия и надёжно крепится в торец руля и ближе к стойкам. Touratech Defensa выпускаются в двух вариантах: Pure и Expedition.



Pure представляет собой только алюминиевый защитный элемент и ориентирован на внедорожную эксплуатацию. В версии Expedition добавлен пластиковый дефлектор, который обеспечивает дополнительную защиту рук от непогоды. Кроме того, при желании можно приобрести и установить дополнительные спойлеры для защиты рук.



Комплект защиты рычагов Touratech Defensa выпускается для следующих мотоциклов:
- BMW R 1200/1250 GS/Adventure 
- KTM 790 Adventure
- Honda CRF1100L Africa Twin
- Yamaha Ténéré 700

Цена комплекта Pure составляет 12 000 рублей, цены на версию Expedition начинаются от 16 000 рублей, дополнительные спойлеры обойдутся в 3200 рублей.


Touratech / Защита рук /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх