Apple предостерегает: мотоцикл и iPhone несовместимы

Просмотры: 1051

13 сентября 2021

Производитель "Айфонов" официально предупреждает о возможном нарушении работоспособности камеры смартфона.

Компания Apple добавила в раздел поддержки пользователей на своём сайте информацию о том, что воздействие на iPhone вибраций на работающем мотоцикле может привести к выходу из строя системы оптической стабилизации и автофокусировки. В связи с этим пользователям не рекомендуется устанавливать iPhone на мотоцикл.


Это касается систем оптической стабилизации изображений и автофокуса с обратной связью, в работе которых используются гироскопы и магнитные датчики. Согласно информации от Apple, "длительное прямое воздействие вибраций высокой амплитуды в определённых частотных диапазонах может ухудшить производительность этих систем и привести к снижению качества изображения на фотографиях и в видео. Не рекомендуется подвергать iPhone длительному воздействию вибраций высокой амплитуды." Оптическая стабилизация изображения и автофокусировка с обратной связью используется во всех смартфонах Apple, начиная с iPhone 7, а также в iPhone 6 Plus и iPhone 6s Plus.



Для минимизации вероятности возникновения проблем с камерой Apple рекомендует закреплять "Айфоны" на мотоциклах с помощью специальных кронштейнов, оснащённых демпфирующими элементами. Такие производят, например, SP-Connect и Quad Lock. Но даже это не является гарантией того, что работоспособность камеры не пострадает.



Apple / IPhone / Мотоцикл / SP-Connect / Quad Lock /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх