"Байкальская миля" перенесена на 2022 год. Встречаем “Гранд Тур Байкальская миля 2021"!

Просмотры: 1480

23 декабря 2020

Организаторы этого уникального события решили, что они просто обязаны сплотить энтузиастов скорости и дать им энергию, которой хватит еще на один год ожидания. Подготовка к “Гранд Тур Байкальская миля 2021" началась!

21 февраля из Москвы отправится 21 экипаж, состоящий из участников фестиваля прошлых лет, журналистов и автоблогеров и, конечно, новых команд, на самых разнообразных т/с. Следуя по индивидуальным маршрутам, они будут добираться до бурятского села Максимиха.

21 дневник покорения шести тысяч километров с запада на восток по заснеженной России будет транслироваться через каналы участников и журналистов-партнеров. 21 история познания родной страны. И одна единственная и неповторимая Байкальская миля в конце пути!

Болельщики и зрители, следящие за командами, смогут прокатиться по стране на гребне информационной волны, узнать из уст непосредственных свидетелей о жизни страны. 



Организаторы поедут рядом и будут ловить в объективы камер самое интересное. Помимо посещения массы интересных мест и достопримечательностей, каждый день у участников будет новая "легенда" с новым журналистским заданием. Каждый день своя тема, каждый день новое открытие. История, культура, спорт, технологии, жизнь обычных людей. Выполняя задания и проходя этапы, команды будут зарабатывать баллы, сумма которых и выявит победителя в конце пути.

А в конце всех снова будет ждать ставшая уже родной Бурятия, звенящая чистота воздуха Баргузинского залива и та самая Миля, уходящая в горизонт. Да, участники “Гранд Тур Байкальская миля” смогут её проехать в этом году, они и только они!

Подробные правила, задания и регламент нашего пробега, а также отборочные требования к командам готовятся и будут вскоре опубликованы, но уже сейчас ясно, что это будет незабываемое приключение, которое станет традиционным и в последующие годы.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх