ГрандТур "Балтийская миля 2022" стартует 30 июля на Поклонной горе

Просмотры: 1103

16 июля 2022

С 30 июля по 6 августа пройдет первый летний ГрандТур «Балтийская миля 2022» — авто- и мотопробег в формате увлекательного путешествия.

Пятнадцать экипажей из разных уголков России и Белоруссии отправится в путь от Музея Победы на Поклонной горе в Москве, а финиш состоится на Якорной площади Кронштадта. Создатели и идейные вдохновители ГрандТура — команда организаторов Международного фестиваля скорости “Байкальская миля”, ежегодно проходящего на берегу легендарного озера. Главная идея ГрандТура «Балтийская миля 2022» — популяризация автомототуризма.

ГрандТур «Балтийская миля 2022» пройдет по знаменитой «Государевой дороге» — историческому тракту, связавшему в свое время Москву и Санкт-Петербург по указу Петра I. Каждую команду ждёт уникальный маршрут, разработанный организаторами ГрандТрура. Неделя в дороге будет максимально насыщена событиями и местами, которые необходимо посетить, а также в тематических заданиях, которые потребуется выполнить.



Торжественная встреча всех команд пройдет на Якорной площади Кронштадта 6 августа. Официальное награждение команды-победителя и призёров ГрандТура “Балтийская миля 2022” состоится осенью на выставке “Поехали” в Москве.

Регламент ГрандТура, основные требования к экипажам и как подать заявку на участие можно найти на сайте http://milerace.ru/ и http://balticmile2022.ru/gt/

Балтийская миля / ГрандТур / Байкальская Миля /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх