Что уже известно о первом круизере от CFMoto?

Просмотры: 3967

16 июня 2023

Китайский производитель мотоциклов CFMoto снова радует новинками.

Китайский производитель мотоциклов CFMoto снова радует новинками. После презентации спортбайка 450 SR S, CFMoto обнародовали еще одну модель, на этот раз призванную порадовать любителей ретро-стилистики. В который раз, компания выпускает модель, ориентированную скорее на западный рынок, чем на внутренний. Новый мотоцикл получил название CLC 450 Bobber, и, как следует из названия, он представляет из себя круизер в стиле старой школы. Невооруженным глазом заметны сходства с идейными вдохновителями компании. Мотоцикл похож на культовые Honda Rebel 500 и Royal Enfield Super Meteor.

CFMoto усердно работает над обновлением своего модельного ряда, делая акцент на новом 450м моторе. Новинки имеют приятный внешний вид, четко соотносятся с популярными классами техники (чего только стоит свежая линейка минибайков Papio XO-1-2). Что касается нового CLC 450 Bobber, то это довольно интересное предложение, особенно для начинающих гонщиков, которые ищут доступную, но стильную машину.

Есть информация о том, что на мотоцикл будет установлен устаревший двигатель от нейкида 400NK, у которого 180-градусный коленвал и мощность в 45 лошадиных сил. Решение кажется весьма неудачным при наличии у компании более современного двигателя 450SS (443 куб.см, двухцилиндровый рядник с развалом коленвала на 270 градусов). Такое решение можно объяснить попыткой CFMoto удешевить производство, и как следствие сделать мотоцикл дешевле и доступней. На то что CLC 450 ориентирован на бюджетный сегмент рынка указывает еще несколько факторов. Главный из них – это его скудная комплектация. Мотоцикл оснащен перевернутыми телескопическими вилками без возможности настройки и установленным сбоку моноамортизатор. Тормоза, все же, дисковые с двухканальной системой ABS. Скорее всего, после начала продаж в Китае, модель доберется и до российского рынка.

CFMOTO / Круизер / Новинка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх