Kawasaki готовит новую марку мотоциклов?

Просмотры: 1128

25 февраля 2019

Японская компания запатентовала старое и забытое название Meguro. Но что за ним скрывается – модель с ретро-дизайном или суббренд?

Компания Meguro, названная в честь одного из районов Токио, известна немногим, а ведь это один из первых мотопроизводителей Японии. Meguro была основана в 1937 и поглощена Kawasaki Aircraft в 1964 году. На заре своей истории компания инвестировала в Harley-Davidson после краха на американской бирже, получив документацию и оборудование для выпуска коробок передач. В пятидесятые годы появился первый мотоцикл Meguro в британском стиле с рядным двухцилиндровым двигателем, объем которого составлял 651 куб. см. Позже начался выпуск копии BSA A7 с Туманного Альбиона, причем качество и инженерный уровень "клона" превосходил оригинал.
На данный момент нет ясности, что именно будет скрываться за старым названием. Гипотез на сей счет две. Согласно первой, Meguro — это перспективный ретро-мотоцикл, который составит компанию замечательному Z900RS и W800. Вторая же интереснее: предположительно, Kawasaki планирует запуск глобального суббренда бюджетной техники. На это косвенно указывает тот факт, что заявки на регистрацию поданы не только в Европе, но также в США, Австралии, Новой Зеландии и на Филиппинах.


Kawasaki / Meguro /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх