Компания CFMoto представила концепт спортбайка

Просмотры: 1325

18 октября 2021

Судя по тому, насколько проработан показанный аппарат, до серийного производства ему остался всего один шаг.

Компания CFMoto в последнее время активно балует нас новинками, ориентированными не только на азиатский, но и на европейский рынок: китайцы представили интересный туристический эндуро 800MT, линейку моделей 700 CL-X и настоящий люкс-турер 1250 TR-G. И вот буквально на днях китайский производитель продемонстрировал в социальных сетях изображения концепт-байка, совсем не похожего на прочие модели компании. Никакой технической информации компания CFMoto пока не озвучила, только сообщила, что над этим мотоциклом работает европейское подразделение R&D CFMoto.





Но даже по фотографиям видно, что к присутствующим в модельной гамме CFMoto спортивным мотоциклам — 250SR и 300SR — представленный концепт не имеет ни малейшего отношения. Китайцы выкатили настоящий спортбайк, а не его имитацию с одноцилиндровым моторчиком, как это было до настоящего момента.





Какой двигатель у концепта, сказать сложно, но разумно предположить, что силовой агрегат имеет австрийское происхождение: как минимум 800-кубовая рядная "двойка" КТМ, а возможно и 990-кубовый V-твин, права на который CFMoto приобрела после своего партнерства с австрийским производителем.





В остальном это типичный ультрасовременный спортбайк: совершенные подвески, интегрированные в обтекатель винглеты, полностью светодиодная оптика и, в качестве вишенки на торте, консольный задний маятник. Выглядит концепт по-настоящему круто! Будем ждать подробности.




CFMoto / CFMOTO / Спортбайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх