Навигатор в шлеме – миф или реальность?

Просмотры: 4263

19 июня 2013

Российские инженеры из компании LiveMap разрабатывают шлем с навигационным устройством. Информация будет проецироваться на визор шлема, а водитель сможет без помощи рук корректировать работу системы.

По заявлениям в компании, цветное, полупрозрачное изображение проецируется прямо на стекло, не ограничивая обзор и не отвлекая внимания водителя от дороги. Безусловными достоинствами изобретения является возможность управления устройством без помощи рук и возможность не отвлекаться от дороги во время поиска пути. Кроме того, отсутствует необходимость в креплении отдельного устройства.

«Девайс» питается от двух батарей на 3000 мАч. Встроенные наушники и микрофоны позволяют получать и отправлять голосовые команды, не отрываясь от управления мотоциклом. Световой датчик корректирует яркость дисплея в зависимости от внешних условий. Кроме того, шлем напичкан множеством датчиков, позволяет отслеживать положение головы и корректировать изображение на экране-визоре, имеет G-сенсор, гироскоп, компас и многое другое.

LiveMap будет развивать свою собственную операционную систему, вместо адаптации к IOS или Android OS, чтобы предотвратить возможность просмотра видео.

LiveMap / Навигатор / Шлем / GPS /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх