Назад в Африку!

Просмотры: 2499

29 июня 2023

Aprilia Racing team разрабатывает раллийную версию Tuareg, предназначенную для песка

Aprilia тестирует свой новый прототип Aprilia Tuareg, созданный специально для покорения пустыни, и он выглядит весьма многообещающе. Есть вероятность, что после таких испытаний мы можем ожидать новую версию отличного мотоцикла.

Публика смогла взглянуть на Tuareg во время фестиваля «Всех звезд Aprilia» 27 мая. Раллийная версия основана на технической платформе серийной модели и ориентирована на песчаные трассы. Aprilia выбрали эту местность для разработки проекта "Назад в Африку".

Подразделение Aprilia Racing сосредоточились на том, чтобы сделать из Tuareg, выносливую и проходимую машину для пустыни. Важной задачей было не превратить мотоцикл в прототип, который имеет мало общего с серийной версией. На начальных этапах Aprilia Racing сосредоточились на шасси, внедрив новую модульную раму и изменив геометрию, чтобы обеспечить устойчивость на высоких скоростях и лучший ход подвески. В течение следующих нескольких месяцев компания будет заниматься разработкой двигателя и установкой дополнительного бака.

Раллийная версия Aprilia Tuareg 660 оснащена подвеской Öhlins by Andreani, выхлопной системой titanium SC Project и специальным воздушным фильтром Sprint Filter. Пока нет никакой информации о том, что раллийная версия мотоцикла пойдет в серию. Однако, если посмотреть на путь развития, например, Yamaha Tenere, с их Rally Edition, нельзя отметать такую возможность.

Aprilia / Tuareg / Мотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх