Он изменит мир: анонсирован спортбайк с передовыми системами

Просмотры: 2796

21 июня 2019

Канадский стартап Damon анонсировал электрический спортивный мотоцикл, главные особенности которого заключаются отнюдь не в силовой установке.

Главные технические преимущества действительно красивого спортбайка заключаются в аспектах безопасности и эргономики. Первая интересная особенность – комплекс активной безопасности AWSM (Advance Warning System) с радаром, камерами и сенсорами, способная отследить до 64 объектов вокруг мотоцикла, проанализировать их траекторию и характер движения и предупредить о риске столкновения.


Как только система распознает потенциальную опасность, она предупредит пилота светодиодной подсветкой с соответствующей стороны или вибрацией на руле. Кроме того, предусмотрена широкоугольная камера заднего вида, транслирующая изображение на монитор на панели приборов.


Второй нюанс мотоцикла заключается в возможности настраивать геометрию посадки под антропометрию и предпочтения каждого райдера, а также ездовые условия. Речь идет не о банальной регулировке высоты сиденья. Подножки, клипоны и сиденье получат электрический привод – на трассе можно будет принять более расслабленную позу, а для трека привести эргономику в боевое положение.

Спортбайк / Электробайк /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх