Сергей Карякин стал послом Екатеринбурга, города-организатора ЧМ-2018

Просмотры: 1789

21 апреля 2017

Победитель «Дакара» признался, что это большая честь для него.

Фото: Дмитрий Егоркин
Российский квадроциклист, победитель ежегодного ралли-марафона «Дакар-2017» Сергей Карякин вошел в команду послов Екатеринбурга, города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Церемония представления нового посла прошла 16 апреля на матче «Урал» - «Томь». Перед началом игры Сергей Карякин пообщался с кандидатами в волонтеры ЧМ-2018, а затем в присутствии нескольких тысяч уральских болельщиков открыл матч и совершил первый символический удар по мячу.



Сертификат посла Сергею Карякину вручил заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Сергей Тушин. «Сегодня мы подписали соглашение с человеком, абсолютно достойным представлять Россию и Екатеринбург. Сергей Карякин - выдающийся, многопрофильный гонщик. Это человек, который показывает нашу особенность, в первую очередь, это уральский характер. Он в полной мере доказал, что может быть чемпионом и послом чемпионата мира по футболу», - отметил он.

«Для меня большая честь стать послом от Екатеринбурга. Я буду стараться продолжать побеждать на самых крупных и престижных гонках и прославлять нашу страну и наш город на мировой арене. Знаю, что в 2018 году мы справимся с ролью города-организатора мирового футбольного первенства на отлично. Хочется, чтобы все - спортсмены, болельщики, жители и гости города - испытали самые яркие эмоции от этого праздника. Надеюсь, чемпионат мира станет важной частью истории Екатеринбурга», - подчеркнул Карякин.

Послы принимают участие в продвижении образа и традиций, национальных и региональных особенностей города-организатора чемпионата мира по футболу FIFA 2018. В команду послов Екатеринбурга входят композитор и драматург Александр Пантыкин, олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин, игрок сборной России по футболу Олег Шатов, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ирина Зильбер, чемпион мира по хоккею Павел Дацюк, музыкант Вячеслав Бутусов.

Сергей Карякин / Квадроцикл / Ралли Дакар /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх