Сергей Карякин выиграл предпоследний этап Dakar 2017 и в шаге от титула!

Просмотры: 2022

14 января 2017

Российский квадроциклист выиграл одиннадцатый этап марафона «Дакар» в своем зачете. Ближайший преследователь отстает от него более чем на час.

После очередного СУ разрыв между Сергеем и чилийцем Игнасио Касале, идущим вторым в общем зачете Quad, образовалась временная «пропасть» в 1 час 16 мин 24 с — победитель марафона 2014 года по итогам одиннадцатого этапа финишировал только девятым с отставанием в 55 минут. Лишь он мог навязать борьбу Карякину, впрочем расслабляться рано!



За плечами спортсмена тяжелейший маршрут, однако, в пресс-службе Сергея Карякина царит беспокойство сильнее, чем когда марафон был в своем зените: «Чем ближе финишная черта Dakar 2017, тем больше поводов для волнения. Позади более 8000 км, 11 (с учетом двух отмененных) сложнейших спецучастков, половина участников зачета Quad сошли по различным причинам, и всего 64 км до победного подиума и долгожданного золотого «бедуина». Российский квадроциклист Сергей Карякин близок к своей победе на ралли Dakar 2017 - сегодня он записал в свой актив третью победу на спецучастке. Тысячи болельщиков сегодня боялись лишний раз дышать на экран монитора. Обновляя таблицу спутникового мониторинга, они с нетерпением ждали свежую информацию. А когда участники въехали в зону нейтрализации (спортивная трасса сегодняшнего спецучастка была разделена на две части; зона нейтрализации подразумевает остановку спортивного времени, участники просто должны уложиться в установленный норматив), казалось, что время просто остановилось. Но нет! Опыт, тщательная подготовка, слаженная работа команды Fores Snag racing и просто удача сыграли свое дело. Чистая победа Сергея Карякина на 11 этапе ралли Dakar, лучшее время на всех контрольных точках!»




Первые полсотни километров должны были преподнести сюрпризы. «Ну, а если ты нашёл в дюнах верный путь и не потерял много времени, то после зоны нейтрализации тебя ждут раллийные дороги, на которых можно продемонстрировать мастерство вождения и стальные нервы. Цена ошибки сегодня слишком велика. Это, фактически, последний шанс что-то поправить...», - говорят о предпоследней части гонки организаторы. Итак, что ждет гонщиков на финальном спецучастке «Рио Куарто — Буэнос-Айрес»? Непосредственно протяженность спортивной дистанции — 64 км, но с учетом двух лиазонов преодолеть предстоит 786 км.

Дакар / Ралли Дакар / Сергей Карякин / Ралли-марафон / Квадроцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх