«Дакар 2023» выиграл Кевин Бенавидес на KTM!

Просмотры: 2446

15 января 2023

В общем зачёте в классе мотоциклов аргентинец опередил партнёра по команде Тоби Прайса на 43 секунды.

Сегодня в Саудовской Аравии прошёл четырнадцатый, заключительный этап ралли-марафона «Дакар 2023». Мотозачёт в этом году был непредсказуемым, а потому и особо интересным. Лидеры менялись, а иногда и выбывали на протяжении всей гонки, организаторы отменяли этапы из-за сложных погодных условий, финишировавший последним райдер выигрывал этап...

Кевин Бенавидес, Red Bull KTM Factory

Заключительный этап «Дакара 2023» выиграл Кевин Бенавидес, гонщик команды Red Bull KTM Factory. С отставанием в 35 секунд от лидера финишировал Дэниел Сандерс из Red Bull GasGas, а Тоби Прайс на KTM, приехавший третьим, проиграл Бенавидесу всего 55 секунд. Четвёртым был Пабло Кинтанилья, Monster Energy Honda Team, уступивший лидеру 3 минуты 15 секунд, и на 30 секунд от него отстал Скайлер Хоус на "Хускварне".

В результате пятёрка лидеров в общем зачёте получилась следующая:

1 место — Кевин Бенавидес, Red Bull KTM Factory, 44:27:20
2 место — Тоби Прайс, Red Bull KTM Factory, +00:43
3 место — Скайлер Хоус, Husqvarna Factory Racing, +5:04
4 место — Пабло Кинтанилья, Monster Energy Honda Team, +19:02
5 место — Адриен ван Беверен, Monster Energy Honda Team, +20:30

Поздравляем Кевина Бенавидеса с победой, а команду KTM с двумя призовыми местами!