Confederate Motorcycles не откажется от своего названия

Просмотры: 1931

21 ноября 2017

Легендарный производитель из Алабамы будет выпускать электрические мотоциклы под новым именем параллельно с бензиновыми «мятежниками».

В конце лета мы сообщали печальное известие — наши коллеги из Los Angeles Times растиражировали новость, мол, славный бренд Confederate захлестнула волна толерантности, и результатом станет смена «неполиткорректного» названия, ассоциирующегося с генералом Робертом Эдвардом Ли, флагом с тринадцатью звездами, сражением под Геттисбергом, штат Пенсильвания… В общем, с делами давно минувших дней и недавними событиями, когда часть населения США забывает о собственной истории.



Согласно летним сведениям, компанию планировали переименовать в Curtiss Motorcycles и переориентировать производство на выпуск электрической техники. Невероятно, но факт — слухи о смене названии «Конфедерейта» жертвой нездоровой толерантности, простите за тавтологию, оказались преувеличенными. Как стало известно «Мото», старое имя сохранится, а название в честь Гленна Хаммонда Кертисса, пионера американской авиации и конструктора мотоциклов, получит лишь «электрическое» крыло марки.



В ближайшее время мы планируем пообщаться непосредственно с Мэттью Чэмберсом, основателем компании, и подробнее разузнать о ее планах на будущее. Следите за публикациями!

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх