Удивительные модели Пере Тарраго

Просмотры: 3754

05 марта 2015

В небольшом испанском городке Молинс-де-Рей живет Пере Тарраго, человек, производящий в одиночку мотоциклы. Его произведения искусства практически невозможно отличить от оригинала и обездвижены они лишь потому, что выполнены в масштабе 1:5 и 1:6…

Во многих отношениях процесс сборки модели Тарраго походит на фабричный: в мастерской проходят и токарные, и сварочные, и фрезерные работы. Другое дело, что заведует этим «заводом» всего один человек.

Он начинает постройку с фотографий. Делает несколько эскизов и копирует наклейки с полномасштабных мотоциклов. В фокусе Пере, как правило, классические испанские машины, такие как Bultaco, Montesa или OSSA, но иногда мастер «копирует» произведения итальянских брендов MV Agusta и Moto Guzzi.

При производстве используется сталь, алюминий, латунь, резина, кожа и прочие материалы, из которых собирается настоящий мотоцикл. Технические элементы мотоцикла как правило функциональны: вы можете затормозить, выжать сцепление и включить передачу на модели так же, как и на полноразмерном мотоцикле. Финальная сборка занимает от 250 до 400 часов.

Пере Тарраго / Модель / Копия /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх