Маленький шедевр: Kawasaki H2R в масштабе 1:12

Просмотры: 4867

08 декабря 2016

Байк японской марки обладает запредельными возможностями и астрономическим ценником — просто так к нему не подступиться. Зато благодаря компании Tamiya можно будет поставить Kawasaki… нет, не в гараж, а на полку.

«Дрозд», Hayabusa, ZZR1400… А ведь эти и другие гипербайки — дети малые по сравнению с Kawasaki H2R, который ориентирован на трековую эксплуатацию. Разумеется, он выступает в совершенно другой лиге, да и задачи у него специфические, но, когда речь заходит о мощности и динамике, перед H2R пасуют сильнейшие. Напомним, что эта бестия с «колюще-режущей» внешностью, оснащена компрессорной литровой «четверкой», которая развивает около 300 л.с. и позволяет выжимать порядка 400 км/ч. Рама у нее типа «птичья клетка», что достаточно необычно для японского спортбайка. Ценник делает мотоцикл недостижимой мечтой для многих. К примеру, в Штатах H2R 2017 модельного года стоит 55 000 долларов.

Неудивительно, что столь неординарный аппарат привлек внимание фирмы Tamiya. В ее «меню» есть разные масштабные модели, причем это копии не только популярных современных мотоциклов, которые на слуху, но и спортбайки прошлых лет. Kawasaki H2R «продублирован» в масштабе 1:12.






Сильная сторона модели — деталировка. Оцените проработку мелочей и явно удавшуюся попытку создать иллюзию применения разных материалов, усиливающую реалистичность, словно перед нами не «игрушка», а настоящий байк. Особенно хорошо это заметно по качеству изготовления выхлопной системы и тормозов.

Kawasaki / Ninja H2R / Модель /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх