Кастом-спортбайк MV Agusta F3 в стиле восьмидесятых

Просмотры: 3072

21 марта 2017

Про компанию австрийца Вальта Сигла, проживающего в просвещенной Новой Англии, можно с чистой совестью сказать: «Она не такая как все!». А кому ещё придет в голову поставить модификации спортбайка на поток?

Название Walt Siegl Motorcycles с некоторых пор может устойчиво ассоциироваться с необычным Ducati Hypermotard в «дакаровском» обвесе, хотя ничуть не менее знаменательные творения компании это байки серии Bol d’Or, строящиеся на базе MV Agusta F3. Их уже, можно сказать немало: согласно информации официального сайта Walt Siegl Motorcycles палитра Bol d’Or состоящая до недавних пор из семи аппаратов, пополнилась еще одним.




На сей раз Вальт переделал итальянский спортбайк 2015 года выпуска с трехцилиндровым мотором в мотоцикл со стилистикой гоночного эндуранс-снаряда родом из восьмидесятых годов по заказу своего клиента и друга. Bol d’Or похожи друг на друга и отличаются деталями вроде выпускных систем, колес и раскраски. Но объединяет их подход — при постройке своих красавцев Сигл ставит во главу угла не только wow-эффект, но и снижение массы. Новый топливный бак на 1,4 кг легче заводского, еще 3,6 кг удается сэкономить на композитном оперении, да и алюминиевый подрамник и выпускной тракт оказываются заметно легче штатных. Бодрость аппарату придает также модифицированная система динамического наддува и перепрошитый электронный управляющий блок.




У Walt Siegl Motorcycles получился мотоцикл, подходящий для регулярной дневной эксплуатации, в то время как монстра на базе MV Agusta Brutale 800 RR от тюнеров Rough Crafts лучше выкатывать по ночам: http://moto-magazine.ru/news/chuzhoy_sredi_nas_mv_agusta_brutale_prevratilas_v_ballisticheskiy_trezu...

MV Agusta / MV Agusta F3 / Спортбайк / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх