Yamaha модернизировала спортбайк YZF-R3

Просмотры: 2481

14 октября 2018

Вслед за новым YZF-R125 выходит помолодевший YZF-R3. Впрочем, в его случае речь идет не о тотальной ревизии конструкции, а о локальных обновлениях.

Концерн Yamaha кардинально обновил свой мини-спортбайк YZF-R3, и эти изменения, как говорится, бросаются в глаза. Потому что на смену усреднённому облику в стиле всех мотоциклов компании 15-летней давности пришёл совершенно новый, напоминающий одновременно и гоночный YZR-M1, и топовый YZF-R1. Как и у «эр-первого», главный элемент дизайна — центральный воздухозаборник, фланкированный двумя светодиодными фарами. Доработанный обтекатель, по заверениям представителей компании, обладает уменьшенным на 7% коэффициентом аэродинамического сопротивления, позволившим поднять потолок максимальной скорости на 8 км/ч.



Самый значительный технический апгрейд – вилка KYB перевернутого типа с перьями диаметром 37 мм вместо прежнего «телескопа». Клипоны переместились вниз на 22 мм, что вкупе с топливным баком измененной формы и высоте по седлу, равной 780 мм, диктует более агрессивную посадку. Панель приборов у спортбайка новая – «планшет» пришел на смену аналогово-цифровому щитку. Данных о максимальной мощности японцы не приводят, но поскольку показатель максимального крутящего момента (29,6 Н·м) остался прежним, то и мощность (42 л.с.) явно не изменилась. Показ YZF-R3 состоится на выставке EICMA в ноябре. Продажи R3 стартуют в марте 2019 года.



Yamaha / YZF-R3 / Спортбайк / Новости / Новинки /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх