Кафе-рейсер Honda CX500, родившийся в споре

Просмотры: 3073

13 января 2017

Йохан Кейсер — уроженец ЮАР, проживающий в Штатах и переделывающий европейские мотоциклы. Так бы и занимался ими до скончания времен, пока в его лапы не попала Honda.

Фото: Рон Смит/Ron Smith
Кейсер и его компания Moto Motivo планировали модифицировать Moto Guzzi, но по иронии судьбы совершенно случайно подвернулся другой мотоцикл — также с продольно установленным двигателем V-твин, но… японский. CX500 всю свою жизнь был в руках одного владельца и не ездил с 1982 года. Переделку же спровоцировал один из клиентов, заявивший, что ничего хорошего из этой модели Honda не построишь.




У Кейсера уже имелись идеи по кафе-рейсеру на базе Moto Guzzi, которые он воплотил в жизнь с Honda. Перво-наперво 497-кубовый двигатель получил новые карбюраторы Mikuni и кастомную выхлопную систему с керамическим напылением. Откровенно староватый мотоцикл должен был превратиться в красавца с неплохими ездовыми свойствами, для достижения которых установили вилку от Ducati Monster S2R и задний амортизатор Öhlins от Ducati 900SS. Кстати, тормозная система Brembo тоже от «Дукаса», красивейшего SportClassic.




Со стилем дела обстоят неплохо: топливный бак из стекловолкна, модифицированная задняя секция и золотой окрас, за который проект получил прозвище Gold Panther. И кто после этого скажет, что Honda не годится в качестве основы для создания кастома? Йохану определенно надо было спорить с клиентом-скептиком на деньги.

Вариант Moto Motivo – не самый радикальный. Бывают и такие CX500: http://www.moto-magazine.ru/news/yadovityy_lyagushonok_honda_cx500_kak_stupenka_k_prekrasnomu/ 

Honda / CX500 / Кафе-рейсер / Кастом / кастомайзинг /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх