Benelli 752 S: цитируя классиков

Просмотры: 1269

14 апреля 2023

Прошедшая выставка «МотоВесна 2023» показала, что пациент, сиречь российский моторынок, скорее жив, чем мертв. Просто форма жизни сейчас другая, с сильным восточным акцентом.

Наиболее ярким стендом и самой широкой модельной линейкой отличалась компания Benelli, и пусть и де-факто и де-юре она принадлежит нашему старому/новому восточному геополитическому партнеру, итальянский шарм и экспрессия здесь сохранены в полном объеме. История и страсть к мотоциклам шести братьев Бенелли, начавшаяся еще в 1911 году, живет и сейчас, пусть и под крылом промышленного гиганта Qianjiang group…

Пожалуй, самая интересная из представленных на выставке моделей, это брутальный нейкед Benelli 752 S. Да, наверняка, кто-то углядит в нем черты легендарного Ducati Monster, но хотелось бы отметить, что это не более, чем цитирование неувядающей классики. К тому же, здесь очень интересный двигатель собственной разработки компании Benelli. Это рядная двойка объемом 754 см³, выдающая 76,8 л.с.. Под этот мотор подкатили и хорошие ингредиенты: радиальные суппорта Brembo с 320-миллиметровыми тормозными дисками, цветная «таблетка» приборной панели, передняя вилка-перевертыш Marzocchi диаметром 50 миллиметров. Жаль, великовата снаряженная масса – аж 226 килограммов, равно как и цена – 1060 000 рублей.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх