Janus Halcyon 450 – мечта любителя винтажных мотоциклов

Просмотры: 1515

27 апреля 2023

Janus Halcyon 450 от американского бренда – свежая и современная интерпретация классического мотоцикла.

Если вы вдруг ещё не заметили, ретро-мотоциклы сейчас в моде. Каждая компания выпускает какую-нибудь ретро-модель. Даже компании по производству электрических мотоциклов, появившиеся относительно недавно, следуют этой тенденции. Как правило, при создании своих ретро-моделей все эти компании вдохновляются каферейсерами или скремблерами прошлых лет. В этом плане Janus Motorcycles выделяется на фоне прочих. Их вдохновение исходит от настоящих классических довоенных мотоциклов. Так что, если вы всегда хотели Vincent Black Shadow или оригинальный Brough Superior, Janus Halcyon 450 может быть именно тем, что вам нужно.

На Halcyon 450 установлен современный четырехтактный одноцилиндровый двигатель объемом 445 куб. см с воздушным/масляным охлаждением, электронным впрыском топлива и электронным зажиганием, произведённый итальянской компанией SWM. Он выдаёт 30 лошадиных сил при 7500 оборотах в минуту, что дает этому мотоциклу максимальную скорость около 145 км/ч.
Подвеска произведена австралийской компанией Ikon. Их серия 76 специально создана для винтажных мотоциклов. Вилка спереди мотоцикла оснащена двойными амортизаторами. Для остановки модель использует тормоза от Brembo. Спереди установлен диск диаметром 280 мм с двухпоршневым плавающим калипером, а сзади — диск диаметром 220 мм с однопоршневым плавающим калипером. На мотоцикл установлен электронный спидометр австрийской компании MMB, оформленный в стиле ретро.

Это произведение мотостроительного искусства обойдётся покупателю в 14,995 долларов (около 1,2 миллиона рублей) без учёта различных дополнительных предложений от компании. Стоит ли он своих денег? Зависит от того, насколько вы хотите подобный уникальный мотоцикл. Более обыденные ретро-модели, такие как Triumph Bonneville T100 или Moto Guzzi V9 стоят в районе 10,000 долларов. Однако мотоциклы в подобном довоенном стиле – большая редкость, поэтому цена здесь оправдана как минимум отсутствием альтернатив.

Janus Motorcycles / Halcyon 450 / Мотоцикл / Ретро /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх