На eBay продается уникальный трайк с алюминиевым кузовом и паровым двигателем

Просмотры: 4370

17 января 2017

На интернет-аукционе eBay появился лот, вызывающий самые яркие эпитеты.

Жутковатая конструкция может показаться чем угодно — ларьком мороженщика-маньяка или этаким туристическим средством передвижением марсианских захватчиков. На самом же деле, перед нами уникальный аппарат, некогда построенный калифорнийским авиационным механиком по имени Фред Хенсел.



Несмотря на визуальную грубость, трехколесная машина с алюминиевой «скорлупой» претендует едва ли не на звание инженерного шедевра. Самое главное в ней — паровой двигатель, то есть агрегат внешнего сгорания, преобразовывающий энергию водяного пара в механическую работу. Во внутреннем пространстве трайка (назвать скопление агрегатов и рычагов салоном или интерьером язык не поворачивается) присутствуют четыре педали, управляющие парковочным тормозом, сцеплением, рабочим тормозом и паровым клапаном. Воду подает в бойлер электромеханический инжекторный насос. Для запуска двигателя, цилиндр должен находиться в середине своего хода — соответствующее положение регулируется рычагом. Рулевой механизм реечный, причем колонка состоится из двух частей и складывается.



Сказать, когда именно паровой трайк был построен, довольно затруднительно. Продавец предполагает, что аппарат родился в 40-50-х, но не исключает, что момент регистрации в шестидесятых годах и есть момент завершения постройки. Утверждается, что аппарат «кормили» только «натуральными продуктами» - деревом и углем.



Чего только не встретишь на eBay! К примеру, в конце прошлого года там продавался невероятный мотоцикл, сделанный из агрегатов и частей автомобиля Citroen 2CV: http://www.moto-magazine.ru/news/vse_normalno_eto_citroen_plod_bezumnoy_fantazii_vystavlen_na_prodaz...

Трайк / Ebay / Самоделка /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх