Кастом Harley-Davidson 120RR от английской студии SS&C

Просмотры: 2893

25 декабря 2012

Возможно, вы ничего не слышали о Shaw Speed&Custom и не знаете, что это тюнинг-ателье занимается «апгрейдом» мотоциклов Harley-Davidson. Если это так, то мы немного расскажем вам о них.

Эти ребята неоднократно появлялись на чемпионате мира по кастомайзингу в Стурджисе, а их работы считаются одними из лучших в мире. Одним из хороших примером тому служит их последняя работа Softail Blackline 120RR, которую ребята изготовили для заказчика из Милана. Главным желанием клиента было создание неповторимого круизера на высококлассном уровне с тщательной доработкой всех деталей. Руководитель  Shaw Speed&Custom Стив Уиллис (Steve Willis) называет этот «харлей» «Роллс Ройс Фантом» среди мотоциклов. На его создание ушло гигантское количество времени, сил и средств, но результат стоил того.

Модификация началась с рамы. Оригинальную конструкцию пришлось доработать ради установки двухлитрового двигателя Screamin Eagle, перебранного в недрах мастерской с применением лучших тюнинговых комплектующих, которые в данный момент есть на рынке. После апгрейда силовой установки вмешательства потребовала система питания, получившая более производительные форсунки и 58-миллиметровый дроссель на входе. Некоторые элементы дизайна были заказаны у Роланда Сэндса, выхлоп из нержавеющей стали у Vance&Hines Competition, но большинство деталей были изготовлены вручную мастерами  SS&C. 

Мощность передается через шестиступенчатую КП на 18-дюймовый кованный диск, обутый в резину Continental Attack, такую же как и у переднего 21-го колеса. Заднее крыло было изготовлено вручную, как и подушки к сидению, а переднее и вовсе удалено, чтобы не нарушать идеологии. Этот мотоцикл удивляет в первую очередь вниманием к мелочам – каждый болтик в нем с любовью переосмыслен, подогнан под общую концепцию и уникален. В целом, очередная отличная работа англичан.

120RR / Shaw Speed&Custom /
Поделиться с друзьями:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх