Polaris Industries закрывает компанию Victory

Просмотры: 4379

09 января 2017

Поставлена точка в истории американского мотопроизводителя.

9 января 2017 года определенно станет черным днем для мировой мотоциклетной промышленности: боссы Polaris Industries приняли тяжелое решение свернуть деятельность подразделения Victory. Компания была, грубо говоря, искусственным формированием, созданным в 1997 году для конкуренции с Harley-Davidson. Некоторые наши западные коллеги считают, что отсутствие яркого образа и харизмы стало фатальным для Victory. С этим, конечно, можно поспорить. Для жесткой резолюции, которую принял производитель, есть куда более прагматичная и объективная причина. И называется она Indian.



В 2011 году Polaris Industries приобрела легендарную марку и уже в 2015-м совокупные продажи мотоциклетных брендов концерна на 67% превысив сбыт годом ранее. Компания заявляла, что результат оказался достижимым благодаря Indian и Slingshot, а вот о Victory скромно умалчивалось. Итоги продаж и финансовый отчет брендов Polaris за четыре квартала 2016 года будут обнародованы 24 января, и очень сомнительно, что результаты Victory окажутся воодушевляющими.


Интересно, а что в свете новых событий будет с крайне интересным прототипом Project 156, который обкатывался в гонке Pikes Peak International Hill Climb в сотрудничестве с Роландом Сэндсом?

«Это было невероятно тяжелое решение для меня, моей команды и совета директоров. За последние 18 лет мы вложили не только ресурсы, но также наши души и сердца в закалку бренда Victory Motorcycles, и мы исключительно горды результатом нашей работы. Наша команда разработала почти 60 моделей мотоциклов Victory, которые были удостоены 25 высшими наградами», - заявил председатель правления и генеральный директор Polaris Industries Скотт Вайн. Процесс закрытия бренда планируется завершить в течение 18 месяцев.


Неизвестно и будущее электробайка Victory Empulse RR (бывший Brammo). Приживётся ли он под именем Indian?

Victory / Polaris Industries /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх