KTM представил кроссовую линейку SX 2016 года

Просмотры: 4315

22 мая 2015

На этой неделе прошла презентация мотоциклов KTM серии SX 2016 модельного года, представляющих собой полностью новое поколение мотоциклов для мотокросса. Конструкторам удалось снизить вес благодаря новому шасси, модернизированным двигателям и передним вилкам WP AER 48. 

Новая серийная линейка кроссовых мотоциклов KTM будет доступна по всему миру, начиная с июня 2015 года. Над новыми мотоциклами велась интенсивная работа в департаментах R&D в штаб-квартире компании в Маттигхофене (Австрия) и в США. К процессу проектирования и доводки активно привлекался спортивный департамент, где недавно отпраздновали первый мировой чемпионский титул в классе 450SX, завоеванный Райаном Данги, победу Марвина Маскина в чемпионате East 250 SX плюс два мировых чемпионских титула в Чемпионате по Мотокроссу за прошедший год. 

Новое поколение моделей KTM SX было представлено журналистам на легендарной трассе Маджиора в Италии. 


Более 90% деталей и узлов шасси новой серии были изменены. При этом в борьбе за вес не был принесен в жертву электростартер. Ключевое обновление в подвеске – инновационная пневматическая передняя вилка AER 48, разработанная компанией WP в тесном сотрудничестве с KTM (для американского рынка модели 2016 года пока будут по-прежнему поставляться с вилкой WP 4CS). Мотоциклы получили новые раму, подрамник, подножки, маятник, рычаги и амортизатор задней подвески. Изменения коснулись всех моделей, за исключением 250 SX, у которого изменен лишь внешний дизайн.


Полностью новые, более легкие и компактные двигатели будут устанавливаться на все 4-тактные модели. В 2-тактном семействе – новый двигатель объемом 125 см3. Моторы разработаны «с чистого листа» и максимально адаптированы под новые шасси. Модели 4Т получили «лаунч-контроль», модернизированную систему управления двигателем с более быстродействующим ECU, новый блок дроссельной заслонки и переключаемые режимы езды. 

 

Спортивные минимотоциклы 50 SX, 65 SX и 85 SX вместе со старшими моделями также получили ряд обновлений.

 

Источник: ktm-moto.ru

KTM / SX / Мотокросс / Новинки /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх