Компания Lexus представила концептуальную яхту мощностью около 900 л.с.

Просмотры: 1727

17 января 2017

Компания Lexus известна премиальными автомобилями, а теперь ее будут знать как создателя умопомрачительной яхты. С двигателем V16!

По автомобильным меркам компания Lexus еще очень молодая, но за 28 лет своего существования она сумела создать немало трудностей для европейских и американских грандов на рынке Нового Света. Показав миру своеобразие и высокую надежность своих машин, производитель отправился покорять новые высоты: в Майами-Бич представлен концептуальный катер Sport Yacht.



Свое название этот красавец длиной 12,7 м и шириной 3,86 м полностью оправдывает. Он не только роскошен, но и силен: два 5,0-литровых безнаддувных двигателя V8 (такие ставятся на спорткупе RC F и суперседан GS F) совокупно выдают 900 л.с. и позволяют разгонять лодку до 43 морских узлов (около 80 км/ч).

 


Интересная особенность Sport Yacht – корпус из углепластика, благодаря которому морской монстр почти на тонну легче своих собратьев со стеклопластиковым «телом». В недрах яхты находится кают-компания на восемь человек с кухней, баром и санузлом с душем. Производственные планы пока неизвестны. Если «водному» Lexus дадут зеленый свет, то выпуском, вероятно, займется подразделение Toyota Marine, которое производит премиальные яхты Ponam.

Lexus / Яхта /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх