Обновление модельного ряда BSA

Просмотры: 1414

24 апреля 2023

Недавно компания BSA вернулась на рынок после десятилетий простоя, поскольку ее индийский владелец Mahindra стремится добиться успеха, в сегменте конкурента - Royal Enfield. Компания уже возродила модель Gold Star, а теперь планирует вернуть Bantam, Lightning и Thunderbolt.

В последнее время, многие индийские мотобренды объединяются с европейскими производителями, с целью выпуска новых моделей для азиатского рынка. Так, индийская Royal Enfield, выпуская дорожники в стилистике ретро, показывает значительные успехи как на индийском рынке, так и на мировом. Стремясь повторить успех Royal Enfield компания Hero привязала себя к Harley-Davidson и в этом году выпустит свою первую машину под брендом H-D. У Bajaj аналогичная договоренность с Triumph, и ожидается, что в 2023 году он выпустит ряд оригинальных моделей. Компания Mahinda, тем временем, купила несколько старых европейских брендов, включая Jawa и BSA, и уже выпустила модели от имени этих марок.

Заявки на регистрацию товарных знаков, поданные BSA в США, Австралии и Новой Зеландии, касаются названий “Lightning", “Thunderbolt” и “Bantam”. Если они будут удовлетворены, есть вероятность выпуска моделей, имитирующих модельный ряд периода расцвета бренда. Заявки на товарные знаки в США, в частности, интересны, поскольку недавние изменения в законодательстве ограничили возможности для брендов регистрировать товарные знаки, которые они не используют; заявители должны подавать заявки только на охрану товарных знаков, которые они действительно планируют использовать в ближайшем будущем.

Если обновленная BSA сохранит верность наследию компании, то названия Lightning и Thunderbolt будут предназначены для двухцилиндровых мотоциклов. В 1960-х годах обе модели оборудовались рядными двойками на 650 куб. см, но неясно, какое направление Mahindra выберет в будущем. Использование 650 куб.см и двух цилиндров составило бы конкуренцию Royal Enfield INT650 и Continental GT, а также новому Meteor 650.

BSA еще предстоит увеличить продажи в США, хотя заявки на новые товарные знаки ясно дают понять, что компания намерена это сделать. В Великобритании, где недавно поступила в продажу модель Gold Star, ее первоначальные продажи являются многообещающими: в марте 2023 года было продано 253 экземпляра, которые стали самым продаваемым ретро-байком месяца и вплотную приблизились к таким безусловным лидерам продаж, как новая Honda CB750 Hornet (271 продажа) и абсолютный номер один, BMW R 1250 GS Adventure (364 продажи).

BSA / Gold Star / Мотоцикл /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх