Фантастические модели Ducati и Suzuki из 3D-принтера на радиоуправлении с подвижными наездниками

Просмотры: 3245

13 января 2017

Компания BTI3Dlabs представила два мотоцикла на радиоуправлении, сделанные при помощи 3D-печати. Но это еще цветочки. Ягодки — детализация и практически живой наездник!

Фото: BTI3Dlabs
Разнообразие радиоуправляемых моделей на рынке варьируется от примитивных «детских игрушек» до вполне серьезных и шустрых аппаратов. На «продвинутой» половине этой шкалы находятся два творения марки BTI3Dlabs — масштабная модель концепт-байка Ducati draXter и гранприйного прототипа GSX-RR.



При беглом осмотре мотоциклы могут показаться грубоватыми, но они, вне всяких сомнений, уникальны! Во-первых, они «распечатаны» на 3D принтере. Во-вторых, их устройство способно вдохнуть жизнь в техноманьяка, страдающего зимним авитаминозом. Только представьте себе: у байков функционирующие подвески (причём, задняя регулируется!), привод заднего колеса осуществляется ременной передачей.




Но лично нас больше всего поразила третья особенность творений BTI3Dlabs — восседающие на мотоциклах «пилоты». Они не сидят, застыв в одной позе, а принимают положение тела сообразно условиям: крутят головой направо-налево в зависимости от поворота и пригибаются на разгоне.
 
https://3dprint.com/wp-content/uploads/2017/01/The-Rider-on-RC-motorcycle.gif

В прошлом году Lego и BMW Motorrad представили сборную модель туристического эндуро: http://moto-magazine.ru/news/gus_v_korobke_vladeltsam_turisticheskogo_enduro_bmw_i_sochuvstvuyushchi...

Не исключено, что в обозримом будущем у Lego появится условная копия BMW R60/2: http://www.moto-magazine.ru/news/vsego_10_000_laykov_i_bmw_r60_2_nash/

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх