Ретро-фестиваль «Весенний Мотовернисаж»: к посещению обязательно

Просмотры: 2130

22 мая 2019

Что такое Ретро-фестиваль «Весенний Мотовернисаж» мотоклуба «Русский Рассвет МК», который пройдет уже в пятый раз 25-26 мая 2019 года?

Положив в основу выставки советские мопеды, мотоциклы, автомобили и другую различную ретротехнику, на которой покоряли просторы нашей необъятной страны наши деды и отцы, организаторы мероприятия приравняли предметы ежедневного использования к произведениям искусства.

«Весенний Мотовернисаж» ориентирован на посетителей и зрителей всех возрастов: семьи с детьми не только посмотрят выставку техники, но и поучаствуют в веселых конкурсах,  выпьют чаю со сладостями, послушают живую музыку с стиле 50-60-70-80х годов прошлого века.



Вообще, главная задача, которую ставят перед собой организаторы - создать площадку, где увлеченные идеей реставрации и восстановлением старых автомобилей и мотоциклов люди могли бы не только встретиться, но и обменяться какими-то запчастями, что-то приобрести, посоветоваться, а главное - продемонстрировать свои восстановленные экземпляры. Не секрет, что сегодня в Москве проходит большое количество разных выставок, однако, участие в них зачастую платное, да и как правило представлены на таких мероприятиях серьезные авто-мото сервисы, кастом-ателье и многие из тех, кто выставил на нашем мотовернисаже свою технику, посещали эти выставки только в качестве зрителей.

Основная задумка мотовернисажа от мотоклуба «Русский Рассвет МК» - предоставить выставочную площадку «простым» людям, тем кто что-то творит в своих гаражах, когда бюджет проекта составляет какие-то копейки, но результат превосходит любые ожидания.



С другой стороны - посетители с удовольствием могут увидеть историю своей страны, полюбоваться на экземпляры мотоциклов и автомобилей, на которых кто-то и сам в молодости «гонял» по деревне, а у кого-то дедушки или бабушки использовали в качестве повседневного транспортного средства. При этом всю технику можно не только посмотреть, но и посидеть, «пощупать» руками.

Мотовернисаж воссоздает атмосферу 50-60-70х годов прошлого века, костюмы тех времен и музыкальное оформление. Звучащая фоном живая музыка возвращает нас к юности наших родителей, когда наши бабушки с дедушки были молодыми. При этом музыкальная составляющая с одной стороны позволяет насладиться мировыми хитами, сегодня признанными уже как классика тех лет, а с другой стороны не мешает общению и просмотру экспонатов своей «громкостью».



В 2016 году «Весенний мотовернисаж» вошел в программу «Ночь в музее» города Москва, а также стал лауреатом премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Наше Подмосковье»!

В 2019 году фестиваль пройдет совместно с фестивалем MOSCOW CLASSIC на единственном в Московском регионе автодроме международного уровня.  праздником музыки, скорости и истории автоспорта для всей семьи!



У события две стороны: это и семейный фестиваль, и 1-й этап международного любительского чемпионата на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix 

На трассу выйдут спортсмены из России и других стран, соревнуясь в разных зачётах и удивляя зрителей мощью и резвостью ретро-автомобилей.



Помимо спортивных состязаний, гостей ждет экспозиция старинной авто-и мототехники, всевозможные автоклубы, картинг, турниры по киберспорту, возможность вживую пообщаться с гонщиками и знатоками автоспорта! 

Кроме того, гостей ждёт большая гастрономическая зона вкусной уличной еды.

 


В этом году Фестиваль готовит особенную программу для самых маленьких гостей: интерактивная детская площадка, мастер-классы, игры на автомобильную тематику и даже своя личная автогонка.  

Кстати, детям до 16 лет вход на фестиваль свободный.



Как добраться: 
143650, МО, Волоколамский район, дер. Шелудьково, 39

Широта: 55.99523° Долгота: 36.274869°

Автодром расположен в 90 минутах от центра Москвы и в 20 минутах от города Волоколамска. Недалеко от городского поселения Сычёво и сельского поселения Чисмена.



Как добраться из Москвы?

Общественным транспортом:

Ближайшая к автодрому станция общественного транспорта, станция «Чисмена» волоколамского направления.
В пути 2 ч 10 мин

На автомобиле:

Двигаясь по Новорижскому (М9) или Волоколамскому шоссе в сторону области, на 95-м километре свернуть под указатель «На автодром».

Выставка / Мотошоу / Байк-шоу /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх