Скоро в междурядье: Hyundai переходит на два колеса (+видео)

Просмотры: 2084

29 августа 2019

Корейский автомобильный бренд пока еще не дошел до выпуска мототехники, зато представил модную и трендовую штуковину – электрический самокат.

В 2017 году на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания Hyundai показала концептуальный складной электросамокат, а сейчас довела его до кондиции прототипа. Выглядит самобеглая дощечка не слишком эффектно, зато в городских условиях она вполне эффективна.


Начнем с того, что прототип очень компактный и легкий, а еще умеет складываться втрое. У концепта был «передний привод», а теперь ведущее колесо заднее – в компании отмечают, что подобное решение является оптимальным в плане безопасности и стабильности, поскольку основной вес скутера сосредоточен в районе задних колес. Самокат приводится электромотором, который питает тяговая литий-ионная аккумуляторная батарея на 10,5 А·ч. Запас хода на одной зарядке достигает 20 км, максимальная скорость – 20 км/ч. Для улучшения плавности хода установлена подвеска переднего колеса. А еще есть светодиодная оптика и цифровой дисплей, отображающий состояние заряда батареи и скорость движения.


При размещении в автомобиле происходит автоматическая подзарядка скутера за счет электроэнергии, вырабатываемой во время поездки. Таким образом пользователю обеспечивается возможность осуществлять поездку в «бесшовном» режиме.


«Это персональный скутер, штатно устанавливающийся на автомобиль, он может стать частью будущих моделей Hyundai Motor Group. Мы хотим максимально упростить жизнь наших клиентов и сделать ее удобнее. Наш персональный скутер делает поездки «первой и последней мили» интересными и дарящими удовольствие. При этом снижается плотность трафика в центре городов, а также объем вредных выбросов», – отмечает руководитель группы роботизации Hyundai Motor Group Хьюн Донжин.

Самокат явно не дошел до пика своей технологической формы — компания планирует оснастить его рекуперационной системой торможения, что позволит увеличить запас хода на 10%.

Hyundai / Электросамокат /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх