KTM выпустит гранприйную реплику RC16 за 120 000 евро

Просмотры: 2074

09 декабря 2016

Если вам страсть как хочется потратить шестизначную сумму на мотоцикл, то компания KTM готова будет принять ваши деньги уже в следующем году — к выходу готовится  сумасшедший спортбайк RC16, представляющий собой реплику граприйного монстра.

Похоже, само существование аппаратов типа Ducati Desmocedici RR и Honda RC213V-S, представляющих собой упрощенные реплики мотоциклов первенства MotoGP, является для фирмы KTM раздражающим фактором. Поэтому австрийцы готовят свой ответ: концептуально схожего монстра по имени RC16 в качестве модели 2018 года. О проекте в беседе с изданием Sportweek поведал генеральный директор марки Стефан Пирер.



У KTM будет как минимум одно преимущество перед вышеупомянутой Honda – его двигатель V4 с развалом блока цилиндров в 90 градусов, выдаст порядка 240 «лошадей» уже в базовой версии. Не исключено, что инженеры, как и в случае с RC213V-S, заменят пневматический привод клапанов традиционными пружинами. Для сравнения, у базовой RC213V-S стоимостью 188 000 евро имеется «всего» 159 л.с., а с дополнительным набором для «раздушивания», влетающим в копеечку, она выдает 215 л.с., но, само собой, становится еще дороже.



Вот вам и второй плюс австрийского «бойца» - цена, которую хотят удержать на уровне «всего» 100 000-120 000 евро, дабы сделать новинку более привлекательной для адептов. Производитель выпустит минимум сотню экземпляров RC16, но они будут рассчитаны на трековую эксплуатацию.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх