Тестовый полигон в Печатниках

Просмотры: 1653

17 апреля 2023

В рамках переговоров, проведенных на выставке «МотоВесна 2023» между редакцией журнала «Мото» и ГБУ «МосСпортОбъект» достигнута договоренность о сотрудничестве при тестировании дорожной и внедорожной мототехники.

Тесты будут проходить на территории Центра технических видов спорта в Печатниках при содействии специалистов гоночной мотошколы Multi Motor.

Напомним нашим читателям, что Центр технических видов спорта в Печатниках, это пять специализированных трасс: грунтовая с естественными препятствиями для мотокросса, многофункциональная шоссейно-кольцевая, подходящая как для мотоциклов, так и для автомобилей, а также трасса для картинга протяжённостью 850 метров.

Помимо них на территории ЦТВС предусмотрен памп-трек площадью более 670 «квадратов» и велотрасса с контруклонами длиной более 200 метров. В проектировании трасс участвовали профессиональные спортсмены из Российский автомобильной и мотоциклетной федерации (РАФ и МФР). Между прочим, те же самые люди, которые когда-то занимались организацией гонок на бывшем аэродроме в Тушине, на Ленинских горах, проводили гоночные серии вокруг Кремля, соревнования по дрифту на Лубянской площади и многое-многое другое.

Поделиться с друзьями:

 

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх