WSBK-2015: Ветераны теснят молодых

Просмотры: 2430

24 февраля 2015

Оба заезда первой гонки сезона на австралийском треке Филип-Айленд прошли под диктовку британцев: сначала к финишу пришел пилот Kawasaki, а затем Aprilia. Неплохой результат показал и ветеран – неоднократный чемпион Трой Бэйлисс, вновь вышедший на «ринг» после ухода на «пенсию», финишировал 13-м…

Джонатан Рэй (Kawasaki Racing) вырвался в лидеры в первом заезде. 13 кругов кряду он отбивал атаки висевших на хвосте Леона Хезлама (Aprilia Racing) и Чеза Девиса (Ducati Superbike), но из-за ошибки на 15-круге вылетел на газон и вернулся в гонку уже четвертым. Последующая красочная трехсторонняя борьба продолжалась до финиша - Рэю все-таки удалось вырвать победу.

Для Тома Сайкса гонка сложилась неудачно. Совершив ошибку в начале заезда, он откатился на 12-е место, где в соперники ему достался отлично стартовавший Трой Бейлис. В конце концов Сайкс финишировал лишь на шестом месте, а Бейлис на 13-м.

Во второй гонке Трой великолепно стартовал и уже на четвертом круге был на седьмой позиции, однако, ближе к концу потерял темп и вышел из ТОП-10. В борьбе за подиум схлестнулись те же трое британцев, что и в первом заезде. В этот раз Леон Хезлам не упустил свой шанс и вырвал у Рэя победу, к слову, первую за последние 4 года. Девис финишировал на третьем месте, Том Сайкс - на 4-м, опередив Гуинтоли почти на 5 секунд. Тероль и Де Пюнье замкнули ТОП-7.