Звук моторов на IMIS 2016

Просмотры: 2718

21 марта 2016

Самый первый мотоцикл компании BMW был представлен 28 сентября 1923 года на Мотор Шоу в Берлине. Прошло 93 года, и прародителя легендарной марки можно будет увидеть в Санкт-Петербурге, на международной мотоциклетной выставке IMIS 2016.


С 15 по 17 апреля  в Санкт-Петербурге на площади более 10 000 кв.м. ведущие бренды мотоиндустрии представят свои новинки. Компания Yamaha специально для российского зрителя привезет новинки мотосезона 2016 года. А стенд BMW создаст экспозицию развития мотоциклостроения своего бренда от первой модели 1923 года до моделей 2016 года.

В ожившую историю легендарных марок BSA, Indian, Harley-Davidson, Norton, NSU поможет окунуться кубок старинных мотоциклов Oldtimer. На кубке будут представлены уникальные мотоциклы из частных коллекций и музеев, возраст которых более 90 лет. Некоторые модели реставраторы собирали десятилетиями. Например, чтобы восстановить Norton Mod. 18 (Англия) 1939 года выпуска, коллекционер Юрий Тюрин потратил 30 лет, год за годом собирая оригинальные детали: шильды, ручки, винты, крепления. Всё для того, чтобы полностью восстановить модель, выпущенную в далеком 1939 году. Немало сил ушло и на реставрацию двигателя, звук которого теперь смогут услышать гости мотосалона IMIS 2016.

История почти всех мотоциклов-участников кубка Oldtimer – готовый сценарий приключенческого фильма. Немецкий мотоцикл NSU-601 OSL 1941 года выпуска Юрий Котельников нашел в покосившемся сарае деревни под Смоленском. Оказавшись в руках реставратора, мотоцикл получил вторую жизнь.

В субботу, 16 апреля, пройдут гонки под названием «Винтаж». На уличной зоне состоятся показательные заезды на старинных мотоциклах. Пилоты, одетые соответственно эпохе мотоцикла, покажут фигурное вождение, заезды на время и скорость. 

Открытием этого года также станет первый кинофестиваль документальных фильмов о мотокультуре «Мотокадр».


Под эгидой «Русского географического общества» в третий раз откроется зона посвященная мотопутешествиям и мотоэкспедициям. Здесь, Олег Капкаев расскажет, как на мотоцикле отправиться на Северный полюс, а самое главное, как до него добраться. Михаил Бархатов, Алексей Чернявский, Наталья Бочкова поделятся со всеми своими впечатлениями и тонкостями подготовки к таким мотоэкспедициям, как «По следам 4-й экспедиции Н. М. Пржевальского из Кяхты в Каракол», мотопробег «Great Russia 10 000 km», а также мотопробег «Вечный огонь памяти», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Анатолий Шатов расскажет о кругосветном путешествии на мотоцикле, которое он совершил пару лет назад.

В субботу и в воскресенье на улице пройдет уже ставшее традиционным зрелищное экстрим-шоу Motul, в котором примут участие ведущие райдеры стантрайдинга и мотофристайла. 

Время: 15-17 апреля 2016

Место: IMIS 2016, ТВК «Гарден Сити», второй этаж, экспоцентр, Лахтинский пр., 85

 

IMIS / Выставка / BMW / Ретро /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх