Компания Ducati готовит спортбайк с двигателем V4 для первенства WSBK

Просмотры: 2976

24 января 2017

Компания из Болоньи готовится нарушить свои же заветы, построив спортивную флагманскую модель с четырехцилиндровым движком. Она придет на смену Panigale R и примет участие в первенстве WSBK!

Слава марки Ducati в Мировом Супербайке ковалась моделями с двухцилиндровыми агрегатами, ради которых в 2008 году переписали регламент первенства: производитель «нажал» на организаторов и добился увеличения лимита объема моторов V-твин до 1200 «кубиков». Тем не менее, в 2019-м произойдет невероятное — в первенство придет итальянский снаряд с движком V4. Об этом сообщает интернет-ресурс Asphalt and Rubber, пообщавшийся гендиректором марки Клаудио Доменикали.



Заявление босса Ducati стало громом среди ясного неба — его подопечные разрабатывают спортбайк с четырехцилиндровым мотором, ведущим свою родословную от гранприйного «литра»! «У нас есть агрегат, который очень надежный, чрезвычайно легкий и компактный, да еще и с множеством интересных технических решений. Мы всерьез думаем предложить этот инженерный шедевр клиентам. Речь идет не об экзотическом байке вроде Desmocedici RR, а о «регулярной» премиум-модели», — заявил Доменикали. Разумеется, предложат! Ведь дорожный мотоцикл — омологационная версия для участия в WSBK, которая сменит Panigale R.

Компания не завоевывала титул с 2011 года и в ближайшие два года будет вынуждена перебиваться двухцилиндровой машиной. Боевое крещение аппарата, вооруженного «четверкой», ожидается лишь в 2019 году, а до той поры его выведут на поля битвы национальных серий. Дебют дорожной версии, по некоторым данным, состоится на миланской выставке EICMA в конце нынешнего года.

В конце 2016-го Ducati представила на рынке Великобритании специальную лимитированную версию спортбайка 959 Panigale, которая выйдет тиражом всего в 25 экземпляров: http://www.moto-magazine.ru/news/poy_lastochka_poy_ducati_predstavila_limitirovannyy_sportbayk_959_p...

А в нынешнем году итальянская компания и бренд одежды Diesel вместе создали эксклюзивное масл-байка Diavel: http://moto-magazine.ru/news/modnyy_vampir_spetsialnyy_ducati_diavel_vyydet_tirazhom_v_666_ekzemplya...

Ducati / Спортбайк / V4 / WSBK /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх