Бойцы особого назначения: мотовездеходы Honda станут автономными (+видео)

Просмотры: 1618

18 декабря 2018

На выставки потребительской электроники CES, которая пройдет в Лас-Вегасе в январе 2019 года, компания Honda представит прототип автономного транспортного средства.

Хондовцы уже не в первый раз обращаются к идее беспилотного ATV – в начале 2018 года они показали «самостоятельный» мотовездеход 3E-D18, а сейчас подготовили новый автономный прототип (Autonomous Work Vehicle) для выполнения сложных и специальных задач, а также работы в опасных для людей местах. Например, он может быть задействован пожарными службами, спасателями, строителями и в сельском хозяйстве.

Autonomous Work Vehicle построен на шасси квадроцикла и может оснащаться широкой гаммой дополнительных аксессуаров. Предусмотрены три режима работы (Follow Me, Pattern и A to B). Компания уже провела боевые испытания машины в трех разных условиях — на станции солнечных батарей и исследовательском сельскохозяйственном предприятии в Калифорнии, а также в составе пожарного подразделения из Колорадо. Результаты тестов огласят на выставке.




Honda / ATV / Мотовездеход / Беспилотник /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх