CFMoto 450SR: скоро в продаже

Просмотры: 3351

09 сентября 2022

Китайский спортбайк появится в дилерских центрах Европы уже в следующем году.

Мотоцикл, ставший серийным воплощением концепт-байка CFMoto SR-C21, был представлен публике почти полгода назад. На азиатском рынке его встретили тепло, что неудивительно: концепция "мощность "пятисотки" при массе 250-кубового мотоцикла" выглядит очень привлекательной. А что с продажами в Европе?



В Старом Свете продажи CFMoto 450SR стартуют в начале следующего года. Почему пришлось так долго ждать? Всё просто: в Европе этот мотоцикл будет ориентирован на райдеров с водительским удостоверением категории А2, об особенностях которой мы рассказывали в тесте Voge 500AC. Если коротко, мотоцикл для новичков должен соответствовать определённым критериям, в частности мощность его двигателя не должна превышать 48 л.с., а масса может быть не менее (!) 175 кг. CFMoto 450SR же в базовой конфигурации никак не вписывается в эти требования: его 450-кубовая рядная "двойка" выдаёт 50 л.с, а весит мотоцикл 168 кг. И сейчас китайцы заняты тем, что перенастраивают двигатель, который на лёгком мотоцикле должен выдавать ещё меньшую мощность, около 42 л.с.

Рекомендованная розничная цена на европейскую спецификацию CFMoto 450SR пока не была озвучена. В Китае мотоцикл продаётся за 31 980 юаней, что эквивалентно 280 тысячам рублей. Ожидается, что в Европе цена будет около 6000 евро.


CFMOTO / CFMoto / 450SR /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх