Ducati начала производство Multistrada V4 Rally

Просмотры: 2221

30 января 2023

Первые экземпляры итальянского гранд-турера уже сошли с конвейера завода в Борго Панигале.

Ducati Multistrada V4 Rally, представленная итальянцами в сентябре минувшего года в ходе мировой премьеры моделей 2023 года, ориентирована на путешествия в условиях любой сложности. Мотоцикл отличается ярко выраженными внедорожными возможностями, увеличенным запасом хода и более высоким уровнем комфорта для водителя и пассажира.



Версия Rally легендарного туристического эндуро из Италии оснащена двигателем V4 Granturismo рабочим объёмом 1158 куб. см, развивающим максимальную мощность 170 л.с. При равномерном движении по трассе электроника Multistrada V4 Rally может отключать задний ряд цилиндров для снижения расхода топлива.



Мотоцикл получил полуактивную подвеску Skyhook DSS EVO с увеличенными до 200 мм ходами, облегченные спицованные колёса, внушительную защиту двигателя и широкие подножки водителя. Райдеру доступен режим движения Enduro и новый внедорожный режим Power Mode. Также Multistrada V4 Rally может "приседать" при остановке, позволяя водителю дотянуться до земли ногами и облегчая контроль загруженного мотоцикла.



Мотоцикл оснащён всеми возможными электронными помощниками, существующими на рынке: помимо уже привычной антиблокировочной системы тормозов с алгоритмом работы в повороте и настраиваемого трекшн-контроля здесь есть вили-контроль DWC, подсветка поворотов DCL (Ducati Cornering Lights), а также передний и задний радары, работающие с адаптивным круиз-контролем и системой контроля мёртвых зон.



Цветной TFT-экран приборной панели диагональю 6,5 дюймов обеспечивает райдера всей необходимой информации. С помощью приложения Ducati Connect на экран "приборки" можно вывести данные навигатора со своего смартфона, отвечать на звонки и слушать музыку через гарнитуру шлема.



Для повышения уровня комфорта водителя и пассажира высота регулируемого ветрового стекла была увеличена на 40 мм, а ширина на 20 мм. Кроме того, у мотоцикла удлинили хвостовую часть и сдвинули назад крепление центрального кофра, что обеспечило пассажиру более удобную посадку, а в пассажирские подножки установили большие резиновые вставки для снижения уровня вибраций. У Rally предусмотрен подогрев ручек руля и сидений, а также есть возможность направлять тёплый воздух от радиаторов на ноги, что будет актуально в холодную и влажную погоду.



Ducati Multistrada V4 Rally появится в салонах европейских дилеров уже весной этого года. Мотоцикл будет доступен в двух цветах: традиционном красном и матовом серебристом с матовым черным.




Ducati / Multistrada V4 / Rally /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх