Husqvarna TE250 от ателье Deus

Просмотры: 4347

10 августа 2012

Как переделать современный «кроссач» в омологированный ретро-эндуро 70-х годов покажет креативная мастерская Deus ex Machina.  

Компания Husqvarna недавно открыла новый торговый центр в Индонезии. Естественно это не могло не заинтересовать мастеров тюнинг-ателье Deus ex Machina, черпающих вдохновение в любых проявлениях технического прогресса. Ребята занимаются переделкой мотоциклов в ретро стиль, любят «серфить» по волнам и хорошо проводить время. 
Таким образом, в их талантливые руки попал боевой эндуро Husqvarna TE250, предназначенный для гонок по пересеченной местности. Бунтарский дух Deus пошел против устоев и преобразил кроссовый мотоцикл до неузнаваемости, чтобы позволить ему передвигаться не только по грунту, но и с удобством «прошивать» городской трафик. 
Мотоцикл привлек Deus ex Machina своей технической оснащенностью: легкий, маневренный байк с мощным четырехтактным двигателем, титановыми клапанами, «короткой шестиступкой» и легким гидравлическим сцеплением. Под новое удобное сидение пришлось переварить подрамник, а топливный бак стал данью уважения мотоциклу Husqvarna 400 Cross, на котором гонял Стив МакКуин. Двигатель обзавелся конусообразным матовым глушителем, приемная труба которого расположилась под картером мотоцикла. Блок окрасили в черный цвет, а крышки картера отполировали. 
Кроме этого, размерность колес спереди и сзади стала 250-18 и 300-18 соответственно, а «обувка» поменялась на Heidenau Enduro. Новая фара, цифровая приборная панель и спидометр Acewell, крылья и многое другое. На первый взгляд очень тяжело сказать, что это современная модель мотоцикла эндуро.

Husqvarna / TE250 / Deus /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх