Honda Africa Twin установила мировые рекорды

Просмотры: 4331

17 марта 2017

Кому-то нравится преодолевать максимальное расстояние на мотоцикле за сутки по равнине, а другие смотрят ввысь, садятся на эндуро, натягивают на колесные диски новенькие покрышки Metzeler и…

...И одним махом устанавливают целую серию достижений, тем самым, делая действительно крутую рекламу новому продукту! Впрочем, обо всем по порядку.



Еще в начале года мы рассказывали о новых оффроудных покрышках Metzeler MC 360 — тогда они как раз вступили в финальную фазу испытаний, проходящую рядом с вулканом Охос-дель-Саладо, что между Чили и Аргентиной. Но, оказывается, байки с MC 360 – турэндуро Honda Africa Twin и эндурик CRF450RX – не просто катались у подножья самой высокой огненной горы на планете высотой 6893 м. Они готовились установить рекорд – и сделали это!

В состав «рекордной» команды вошел Сальво Пеннизи, глава отдела испытаний Metzeler, босс гоночного подразделения Honda по коммуникациям Карло Фьорано, Фабио Моссини, выступающий в первенстве по эндуро, а также журналисты Франческо Катанезе и Карстен Шверс.



Первый рекорд — командный. Райдеры смогли проехать от нулевой отметки до 5900 м над уровнем моря за 22 часа 30 минут. Второй же является личной заслугой Фабио Моссини: на своей Africa Twin он поднялся на высоту в 5960 м над уровнем моря. Строго говоря, это и не рекорд вовсе, ведь он не объехал «мотоальпиниста» Джанфранко Бьянчи, который в 2015-м году вскарабкался на Suzuki RM-Z450 на 6471 м. Он также покорял Охос-дель-Саладо. Впрочем, новый результат вошел в историю как «рекорд для двухцилиндровых мотоциклов». И Фабио рад, и Джанфранко не против.



В третьей номинации «подъем за 24 часа на максимально возможную высоту» отличился представитель Metzeler. Он загнал свою CRF450RX на отметку в 5977 м и сделал это за 22 часа 40 минут.

Итальянское подразделение Honda представило исполнение Africa Twin Rally. Байк получился, мягко говоря, недешевым: http://www.moto-magazine.ru/news/dukh_dakara_honda_predstavila_ekstremalnuyu_africa_twin_rally/

Honda / CRF1000L Africa Twin / CRF450RX / Турэндуро / Эндуро / Metzeler / Шины / Мотошины / рекорд /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх