Марк Кома завоевывает четвертую победу в Ралли Дакар

Просмотры: 1671

20 января 2014

После двухнедельной гонки через Аргентину, Боливию и Чили можно, наконец, подвести итоги. Несмотря на вялый старт в начале Ралли Дакар 2014, Марк Кома сумел не только догнать соперников, но выйти на первое место и со значительным отставанием одержать победу на борту KTM 450 Rally.

Начиная с пятого этапа, гонщик взял инициативу в свои руки и больше уже не оглядывался назад. Его напарник по команде Хорди Виладомс, финишировал вторым с отставанием почти в два часа. Пока Кома медленно поднимался вверх, его главные соперники, Сирил Депре и Джон Барреда, сталкивались с техническими трудностями и совершали ошибки.

«Без команды я бы не смог победить», - рассказывает Марк Кома. «Мы трудились изо всех сил на протяжении всего состязания. Я не смог участвовать в прошлом году из-за травмы, но я вернулся, чтобы победить! Я горжусь победой, ключом к которой был упорный труд и безошибочная тактика.» Марк Кома посвятил свою победу покойному Курту Казелли, который трагически погиб во время прошлогодней гонки Baja 1000

Марк Кома / Ралли Дакар / Дакар /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх