Мотопаломничество «Златоглавая Москва»

Просмотры: 2343

19 августа 2015

22 и 23 августа 2015 года мотоклуб Ночные Волки и Федерация Мототуризма России проводят мотопаломничество «Златоглавая Москва», которое пройдет по святым местам Москвы и Подмосковья.


Мероприятие совершается во cлаву русского воинства от преподобных святых воинов-схимонахов Александра Пересвета и Андрея Осляби, до святого воина Федора Ушакова и новомученника Евгения, и приурочено к 1000-летию памяти святых князей страстотерпцев Бориса и Глеба.

Первый день паломников проходит по древним обителям Москвы: Новодевичий монастырь - Донской монастырь - Данилов монастырь - Симонов монастырь и завершится в Троице-Сергиевой Лавре.

Второй день - по монастырям Подмосковья: Троице-Сергиева Лавра - Борисоглебский монастырь (Дмитров) - Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь (Истра) - Саввино-Сторожевский монастырь (Звенигород).

Мотопаломничество ставит своей целью прославление Русской Православной Доблести, исторического и культурного наследия Руси, ее духовных традиций и ценностей, а также знакомство с малоизвестными или забытыми страницами русского исповедничества и мученичества.

Заявоки на участие принимаются по номеру +7 909 153 14 23 и почте russkmoto@mail.ru

Мотопаломничество / Москва / Ночные волки / Байкклуб /
Поделиться с друзьями:

Материалы по теме:

Оставить комментарий

Для добавления комментария требуется зарегистрироваться или авторизоваться на сайте .

Социальные комментарии Cackle
↑ Наверх